Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2022 года «Итак, она звалась Татьяной» (ФОТО)

В территориальных подразделениях следственного управления СК России по Свердловской области в должностях следователей и помощников следователя работают несколько представительниц прекрасной половины человечества, носящих замечательное имя - Татьяна. 25 января для каждой из них - день особый. Ведь, помимо того, что в эту дату отмечается День российского студенчества, с ещё более давних пор эта календарная дата известна как Татьянин день. В связи с этим праздником мы попросили некоторых из наших сотрудниц рассказать о своей работе, о том, что им особенно нравится в следственной деятельности, и какими жизненно-профессиональными принципами они руководствуются.

Татьяна Геннадьевна Константинова, помощник следователя следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург: «В правоохранительных органах работаю с 2005 года. Ещё будучи студенткой, работала делопроизводителем в прокуратуре. С июня 2010 года мой профессиональный путь связан со Следственным комитетом. Тогда поступила на должность инспектора-делопроизводителя в следственный отдел по городу Екатеринбург. В 2013 году моя должность стала называться помощник следователя. Сегодня прохожу службу в следственном отделе по Верх-Исетскому району города Екатеринбург. Считаю, что работа помощника следователя очень важна для всех сотрудников нашего отдела. Несмотря на то, что работа очень тяжёлая и объёмная, порой приходиться работать по выходным, я никогда не жалела, что выбрала именно эту профессию. Ведь достигнутые результаты работы оправдывают ожидания».

Татьяна Владимировна Муковнина, помощник следователя следственного отдела по городу Кушва СК России по Свердловской области: "Работаю в Следственном комитете с 2012 года. В мои обязанности входит ведение делопроизводства в следственном отделе, в том числе надлежащий и своевременный приём, учёт, регистрация различных документов, ведение служебных книг и журналов, формирование номенклатурных дел и сдача их в архив. Считаю свою работу престижной, интересной, разнообразной и имеющий большой запас для последовательного профессионального роста. Через меня проходит большой объём информации и документации, необходимой следователям для успешного выполнения ими своих задач. Не могу сказать, что ко мне в полной мере применимо расхожее выражение «Кто владеет информацией, тот владеет миром», но, несомненно, что-то общее в работе помощника следователя и того, кто «владеет миром», есть».

Татьяна Юрьевна Чукреева, следователь Нижнесергинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области: «Свою профессиональною деятельность со службой в правоохранительных органах я решила связать в 2007 году по окончании юридического ВУЗа. Более 10 лет проходила службу в МО МВД России «Нижнесергинский» в должности начальника отделения дознания. Затем, решив продолжить свой профессиональный рост, перешла в Следственный комитет. Сейчас занимаюсь расследованием уголовных дел различных категорий: убийства; имущественные преступления, совершённые подростками, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; факты истязания несовершеннолетних; случаи применения насилия в отношении представителей власти и т.д. Жизнь в нашем районе хоть и не такая динамичная и насыщенная, как в крупных городах региона, но работы следователям СК и здесь хватает. И именно потому, что своей службой я помогаю землякам, вселяю в них чувство защищённости и уверенности, эта работа мне очень нравится».

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости