Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 января 2022 года В Каменке расследуется уголовное дело по факту причинения смерти местному жителю

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения смерти мужчине 1975 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 10 января 2022 года в Каменке обвиняемый пришел в гости к сестре и ее сожителю, втроем начали распивать спиртное. В процессе общения между сожителями произошел конфликт, в который вмешался обвиняемый, заступившись за сестру. С его слов, потерпевший схватил нож. В ходе завязавшейся потасовки обвиняемый отобрал нож у потерпевшего и бросил под диван. Не успокоившись на этом, злоумышленник несколько раз ударил оппонента по лицу кулаками, тот упал, после чего обвиняемый нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. После причинения телесных повреждений злоумышленник и его родственница покинули квартиру потерпевшего.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что 46-летний мужчина скончался на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы и груди с повреждением внутренних органов. Тело погибшего впоследствии обнаружила его мать.

34-летний житель Каменки задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости