Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2022 года В городе Берёзовском перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, обвиняемого по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый распивал спиртное с ранее незнакомым гражданином, который из жалости пустил его жить в свою квартиру. Во время застолья между ними произошёл конфликт на почве ревности к женщине. В ходе ссоры злоумышленник сильно избил потерпевшего, причинив ему несколько десятков ударов руками, а также фрагментами металлической швабры и смесителя от душа. От полученных травм пострадавший погиб через некоторое время на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости