Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 января 2022 года В Омской области ранее судимый мужчина подозревается в убийстве соседки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения днем 24 января в г. Тюкалинске тела 59-летней женщины с признаками насильственной смерти, закопанного в огороде своего дома.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 24-летний односельчанин убитой. Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 13 января подозреваемый пришел к потерпевшей, чтобы выяснить, за что и с кем она убила его знакомого. Ответы женщины не устроили подозреваемого. Во время конфликта, пытаясь добиться признания, он нанес соседке несколько ударов ножом, а затем задушил. Тело спрятал в снегу в огороде. Поскольку потерпевшая проживала одна, о преступлении стало известно не сразу, но благодаря совместным грамотным действиям следователей и сотрудников полиции преступление было раскрыто.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин убийства. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости