Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2022 года В Шимановске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Шимановск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего водителя дежурной части ОМВД России по Магдагачинскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 25 января 2022 года подозреваемый, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль. В результате пассажиры служебного автомобиля: женщина-эксперт, ее 19-летний сын и еще один мужчина получили телесные повреждения. Женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Молодой человек доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания, следователем проведен осмотр места происшествия, запланирован ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости