Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2022 года В Янтарном следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели при пожаре пожилой женщины

25 января 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома по улице Балебина в Янтарном обнаружено тело хозяйки квартиры. По данному факту Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

Установлено, что 82-летняя женщина проживала в квартире одна, самостоятельно передвигалась с трудом, за ней ухаживала знакомая. В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшей не обнаружено. Предположительной причиной возгорания является замыкание электропроводки. Установлено, что очаг возгорания находился в комнате, где спала погибшая. Там же обнаружена и электрическая плитка, которую женщина использовала для обогрева. Точную причину пожара позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза, для установления причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

В рамках доследственной проверки следователи регионального управления СКР устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости