Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2022 года В Иркутской области разыскивается безвестно пропавший мальчик

Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области по факту безвестного исчезновения малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 8-летний Владимир Рыбалко, 2011 года рождения, проживающий в поселке Уховский Куйтунского района, утром 12 сентября 2020 года ушел в школу и не вернулся. До сих пор о его местонахождении ничего не известно.

В Куйтунском районе создан оперативный штаб. Поиски мальчика не прекращаются ни на минуту. К работе привлечены наиболее опытные следователи СКР, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, а также волонтёры. Обследованы более 100 заброшенных домов, ферм, чердаков, подвалов, озёра и лесной массив. Опрошено около 1500 человек. В поселке о пропаже ребенка постоянно транслируется голосовое вещание.

Установлено, что ребенок проживал с матерью, отчимом и младшей сестрой. Одна из версий, которую отрабатывают сотрудники правоохранительных органов – мальчик мог отправиться к родному отцу в п. Куйтун, который находится в 30 км от п. Уховский.

Приметы разыскиваемого: на вид 7-8 лет, рост 120 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы темно-русые. На переносице имеется шрам от ожога размерами 1х1 см. Ребенок страдает астмой.

Был одет: красная демисезонная куртка, брюки синего цвета, кроссовки синего цвета, шапка кремового цвета.

Если вы обладаете информацией о местонахождении мальчика, просим сообщить в СУ СК России по Иркутской области (конфиденциальность гарантируется): 8(3952) 20-09-62.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости