Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2022 года Житель Марксовского района Саратовской области признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и неприкосновенности жилища

Собранные отделом по расследованию особо важным дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 33-летнего мужчины виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2021 года в вечернее время 33-летний мужчина прибыл по адресу места жительства своей бывшей 24-летней сожительницы, расположенного в селе Подлесное Марксовского района Саратовской области. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и осознавая, что женщина не желает общения с ним, злоумышленник незаконно проник в помещении ее квартиры через балкон, выломав дверь, ведущую в жилище. В указанный период времени, находясь в помещении квартиры, злоумышленник совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении потерпевшей. О случившемся женщина сразу же сообщила в полицию.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости