Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2022 года Вынесен приговор бывшему сотруднику исправительной колонии

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику исправительной колонии. Он признан виновным в совершении 30 преступлений, в числе которых 3 преступления, предусмотренные ч.3 ст. 290 УК РФ, 12 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ и 15 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (получение взятки в значительном размере, получение мелкой взятки и превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая должность инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 11, расположенной на территории города Сургут, с целью незаконного личного обогащения в период с октября 2020 года по март 2021 года получал от осужденных взятки в размерах от 5 до 62 тысяч рублей за передачу предметов, запрещенных внутренним распорядком исправительного учреждения. Общая сумма полученных взяток составила 191 тысячу рублей.

Несмотря на признание вины и раскаяние Сургутским городским судом осужденному назначено наказание в виде лишение свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости