Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе житель Кемеровского района подозревается в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Кемеровского муниципального округа, подозреваемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в декабре 2021 года подозреваемый предоставил в налоговую инспекцию свои документы для регистрации 2 коммерческих фирм. При этом фактически осуществлять предпринимательскую деятельность мужчина не планировал, фирмы он открыл по просьбе не установленного следствием лица за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей за каждую коммерческую организацию. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости