Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2022 года Перед судом предстанет бывшая руководитель государственного учреждения, обвиняемая в получении взятки за незаконные действия в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГКУ «Шумихинское лесничество». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочий, получение взятки).

По данным следствия, летом 2019 года, женщина, исполняя обязанности директора ГКУ «Шумихинское лесничество», получила от предпринимателя взятку в виде имущества и услуг имущественного характера на сумму около 30 тысяч за непривлечение его к административной ответственности за нарушение лесного законодательства и общее покровительство.

Кроме того, следствием установлено, что обвиняемая, действуя в интересах своей родственницы и желая освободить ее от затрат при исполнении договорных обязательств с коммерческой организацией по отводу лесных участков, злоупотребляя своими должностными полномочиями, дала незаконные указания подчиненным ей сотрудникам о безвозмездном выполнении указанной работы и подготовке соответствующих документов.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости