Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 января 2022 года В Екатеринбурге бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в коррупционном преступлении

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, 11 июня 2021 года обвиняемый, будучи при исполнении служебных обязанностей, находясь на остановке «Южный проезд» по улице Самолётной в городе Екатеринбурге, получил взятку в размере 8 тысяч рублей от гражданина, который был уличён в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Взятка полагалась за непривлечение нарушителя к установленной законом ответственности. Необходимо отметить, что в дальнейшем мужчина, давший взятку, осознал неправомерность своего поступка и добровольно сообщил в органы правопорядка о произошедшем, в связи с этим на законных основаниях он был освобождён от уголовной ответственности за дачу взятки.

Следствием СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости