Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2022 года Жительница Ростова-на-Дону подозревается в сбыте и хранении алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы г. Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемая, являясь администратором продуктового магазина, расположенного в г. Ростове-на-Дону, реализовала под видом водки алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Согласно проведенному исследованию изъятая алкогольная продукция, водкой не является, а представляет собой спиртосодержащую жидкость, содержащую токсичную микропримесь.

В ходе обыска, проведенного в магазине следователями совместно с сотрудниками полиции, обнаружено и изъято более 1000 стеклянных и пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных и процессуальных действий, проверяется причастность иных лиц к производству и сбыту продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости