Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2022 года В Воронеже следователи СК начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок

Сегодня в СМИ появились публикации о том, что в городе Воронеже произошла авария с участием двух пассажирских автобусов и легкового автомобиля, в результате которой пострадала несовершеннолетняя пассажирка общественного транспорта. В связи с изложенным следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, 25 января 2022 года в дневное время у дома № 172 на Ленинском проспекте города Воронежа следовавший по маршруту № 14В пассажирский автобус под управлением 43-летнего мужчины допустил столкновение со стоящим на проезжей части с включенным указателем левого поворота легковым автомобилем, за рулем которого находился 20-летний водитель. После чего указанный автобус отбросило на ехавший в попутном направлении маршрутный автобус № 90, в результате чего находившаяся в его салоне 17-летняя пассажирка получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение. Информация о степени тяжести причиненного вреда здоровью уточняется.

В рамках процессуальной проверки будут опрошены водители транспортных средств, пассажиры автобуса и возможные очевидцы аварии, представители компании-перевозчика, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке, административный материал по факту ДТП, будут выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального управления СК России Роман Гречущев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости