Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 января 2022 года Руководитель управления провел прием граждан

Состоялся очередной прием граждан руководителем следственного управления. В условиях антиковидных ограничений прием проходил как в очном, так и телефонном режиме.

Возможностью обратиться к руководителю воспользовались жители нескольких районов. Так, жительница Старого Оскола, отец которой скончался в ковидном госпитале, попросила экспертным путем проверить качество оказания ее отцу медицинской помощи. С.А. Захаров пояснил заявителю, что экспертиза назначена, предложил изучить материалы уголовного дела, после чего, в случае необходимости, заявить ходатайство о производстве конкретных следственных действий.

Житель Старого Оскола, потерявший от заболевания Ковид-19 сына, попросил руководителя проверить полноту следственных действий и экспертных исследований, проведенных по возбужденному уголовному делу. С.А. Захаров предложил заявителю ознакомиться в полном объеме с полученным повторным заключением экспертов, если возникнут вопросы подать письменное ходатайство, после чего будет решаться вопрос о принятии процессуального решения по делу.

Житель Белгорода, которому более 5 лет не известно место нахождения его дочери, обратился к руководителю управления с просьбой провести в рамках расследуемого уголовного дела очные ставки с лицами, которые из последних видели его дочь и могли общаться с ней. Руководитель пояснил, что будут еще раз проанализированы собранные материалы дела и составлен план дополнительных поисковых и следственных мероприятий.

Жительница Белгорода несколько лет не может решить вопрос раздела имущества с родными. Она обратилась к руководителю управления с просьбой проверить ее доводы следственным путем, возбудив уголовное дело. Руководитель пояснил заявителю, что по результатам рассмотрения поданного ею письменного обращения будет принято решение.

Жительница Алексеевки рассказала руководителю о том, что ее семья не может получить жилое помещение, положенное ее отцу, как ветерану Великой Отечественной войны. Что жилье не получено, так как отец скончался во время оформления документов. С.А. Захаров разъяснил положения законодательства о праве получения жилья ветеранами Великой Отечественной войны. Руководству Алексеевского межрайонного следственного отдела поручено лично встретиться с заявителем и в рамках полномочий проверить ее доводы.

Все доводы заявителей находятся под личным контролем руководителя управления, будут проверены в кратчайшие сроки, результаты проверок будут доложены руководителю.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости