Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

27 января 2022 года В Хабаровске по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, возбуждено уголовное дело

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Предварительно установлено, что 21 сентября 2021 года в районе поселка Берёзовка Краснофлотского района города Хабаровска местные жители на незарегистрированном сверхлегком летательном аппарате (аэрошют), самодельного производства, за денежное вознаграждение оказали услуги по осуществлению прогулочных полетов, которые не отвечали требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступная деятельность местных жителей была пресечена сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г. Хабаровска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости