Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2022 года Должностное лицо одного из контролирующих органов региона привлекается к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области находится уголовное дело по обвинению начальника отдела одного из областных контролирующих органов в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, используя свои должностные полномочия, подготавливал для юридических лиц отчеты об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, содержащие заведомо недостоверные сведения. Кроме того, обвиняемый не привлекал к административной ответственности юридических лиц и их руководителей за не предоставление вышеуказанных сведений в контролирующий орган, за что получал вознаграждение – взятку, в виде денег.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативными службами УФСБ России по Сахалинской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости