Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Молочненского сельского поселения Сакского района, обвиняемого в халатности

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Молочненского сельского совета – главы администрации Молочненского сельского поселения Сакского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении халатности (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Следствием установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый, зная о том, что на земельном участке, расположенном на территории поселения, в нарушение требований действующего законодательства осуществляются незаконные земляные работы по снятию и перемещению почвенного покрова, а также находясь на этом участке местности и являясь очевидцем происходящего, не предпринял мер к предотвращению совершаемых противоправных действий, не сообщил об этом в государственные органы, наделенные полномочиями по пресечению противоправных действий. В результате чего был причинен ущерб почвам как объекту охраны окружающей среды на сумму 10,3 млн.рублей.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости