Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2022 года В Тамбове генеральный директор фирмы подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, производящей железобетонные изделия и кирпич. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор фирмы с августа по декабрь 2021 года не выплачивал заработную плату 227 работникам, в результате чего образовалась задолженность в размере около 15 миллионов рублей. При этом денежные средства с расчетного счета организации в указанный период расходовались на цели, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность удовлетворения.

В настоящее время следователи изучают необходимую финансовую документацию, а также проводят иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Для определения истинного финансово-хозяйственного положения компании будет проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. Следствие предпримет исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав работников.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 12:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости