Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2022 года Урок Мужества в День воинской славы России провела сотрудник следственного управления СК России по ЯНАО для старшеклассников

Тематический урок, посвященный памятной дате в истории страны - Дню снятию блокады Ленинграда провела в 10-м классе МБОУ СОШ №4 г.Салехарда сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Память о блокаде – это очень трудная память. Об этом почти невозможно рассказывать без комка в горле и подступающих слез. Однако мы все понимаем, как важно сохранить эту историю, донести ее до новых поколений, актуализировать ее в современности.

Вместе с сотрудником следственного управления учащиеся вспомнили о событиях военных лет, о мужестве и патриотизме ленинградцев, нашедших в себе силы сопротивляться врагу долгие 872 дня блокады города.

Просмотрев документальный фильм «Ленинград - город ставший героем», созданный управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, старшеклассники прониклись в то далекое время и с благодарностью ко всем людям, защитившим нашу Родину, высказали, что нужно знать историю своей страны и помнить героев отстоявших мир, в котором мы живем.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости