Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2022 года Кадеты следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу посмотрели фильм о блокаде Ленинграда

Сотрудники Следственного комитета России нацелены на сохранение не только памяти в целом истории Великой Отечественной войны и недопущения ее искажения, но и отдельных событий, которые стали ее важнейшей составляющей. День снятия блокады Ленинграда – это символ стойкости людей, непобедимости и противостояния врагу. При этом это одно из самых жестоких испытаний, которое пришлось пережить мирному населению. Сотрудники Следственного комитета ежегодно к памятной дате устанавливают очевидцев тех событий, чтобы по крупицам собрать их истории, детские воспоминания, которые всегда пронизаны неподдельными и порой очень страшными нюансами.

Сегодня фильм «Ленинград – город, ставший героем», подготовленный офицерами центрального аппарата, посмотрели кадеты класса «Следственное дело» следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу. Следователям затем многие ребята признались, что не раз наворачивались слезы от того, как те мальчишки и девчонки 5-12 лет все это перенесли, а главное – остались настоящими патриотами своей Родины. А еще именно такие воспоминания никогда не позволят современному поколению допустить какую-либо неправду об истории Великой Отечественной войны и как отдельно взятой победы – выживание в блокаду Ленинграда.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости