Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2022 года Житель Сыктывкара осужден за воспрепятствование производству предварительного расследования

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным во вмешательстве в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (ч.2 ст. 294 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в отношении фигуранта по уголовному делу о краже по ходатайству следователя полиции судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В июле 2021 года в следственном кабинете СИЗО-1 во время ознакомления с материалами уголовного дела злоумышленник с целью воспрепятствования производству предварительного расследования порвал находящиеся в деле документы, имеющие доказательственное значение.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости