Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2022 года В Ковылкинском районе мужчина подозревается в причинении смерти местному жителю

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что утром 25 января 2022 года в собственном доме в селе Паньжа с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 60-летнего хозяина жилища. По подозрению в совершении преступления задержан знакомый погибшего, с которым они накануне распивали спиртные напитки.

По версии следствия, в ночь на 25 января текущего года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и потерпевшим произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый избил потерпевшего, нанося удары, в том числе и предметами, которые попадались под руку. После этого мужчина с места происшествия скрылся.

Следователями и следователями-криминалистами регионального управления СК в ходе осмотра места происшествия зафиксирована обстановка, изъяты следы и объекты, имеющие доказательственное значение. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в качестве подозреваемого, следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости