Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2022 года В отношении жителя Смоленска, обвиняемого в даче взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 61-летнего смолянина, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Напомним, в конце октября прошлого года в районе 454 км автодороги М-1 «Беларусь» около населенного пункта Красная горка Краснинского района Смоленской области остановлено транспортное средство с товарами, в отношении которых применены меры таможенного контроля.

В данной связи представитель компании-перевозчика обратился к сотруднику Смоленской таможни и предложил ему взятку в размере 15 тыс. долларов США за сокрытие выявленных нарушений при таможенном досмотре товаров, принадлежащих компании. Инспектор отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

25 января 2022 года в дневное время на автомобильной стоянке, находящейся на улице Студенческая города Смоленска, обвиняемый передал инспектору ведомства взятку в сумме 15 тыс. долларов США за совершение оговоренных заведомо незаконных действий. После чего мужчина был задержан с поличным в ходе совместных мероприятий, проводимых региональным СУ СК России и отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни.

Сегодня, 27 января, по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости