Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2022 года Житель Болховского района предстанет перед судом за покушение на убийство знакомого

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Болховского района Орловской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 6 ноября 2021 года 46-летний ранее судимый обвиняемый находился в жилом доме в п. Архангельский Болховского района Орловской области, где распивал спиртное со своим 66-летним знакомым. В ходе внезапно возникшего бытового конфликта мужчина нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в область головы, груди, шеи, верхних конечностей, после чего скрылся с места происшествия, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное. Смерть потерпевшего не наступила ввиду своевременного оказания ему медицинской помощи.

Следствием выполнен необходимый объем следственных и процессуальных действий, направленных на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости