Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2022 года Житель Верхней Салды признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 июля 2021 года подсудимый вступил в конфликт с 36-летним мужчиной, который прибыл к дому по улице Карла Маркса в Верхней Салде, где в одной из квартир проживал подсудимый, и стал словесно оскорблять его. Для того, чтобы разобраться с нарушителем ночного спокойствия, подсудимый вышел на улицу, прихватив с собой нож. На улице между мужчинами возникла потасовка. В ходе борьбы подсудимый нанёс своему оппоненту несколько ударов руками и ножом. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости