Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2022 года В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения группой лиц хулиганских действий по мотивам национальной ненависти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетнего жителя Пензенского района и иных лиц возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий (ч. 2 ст. 213 УК РФ – хулиганство по мотивам национальной ненависти, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело возбуждено следователями регионального Следственного комитета при взаимодействии с центром противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, 17-летний житель Пензенского района, действуя группой лиц по предварительному сговору с тремя приятелями, один из которых также не достиг 18-летнего возраста, с июля по декабрь 2021 года совершали хулиганство по мотивам национальной ненависти. Они нападали на потерпевших, причиняя им телесные повреждения, распыляя в некоторых случаях в лицо газ из газового баллончика, высказывая в их адрес выражения, унижающие достоинство в связи с национальной принадлежностью.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех фигурантов противоправных действий, круга потерпевших, обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости