Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2022 года Заместителем руководителя следственного управления Александром Владимировичем Воеводиным проведен личный прием граждан

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Сегодня заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Александром Владимировичем Воеводиным был проведен личный прием граждан.

На прием к Александру Владимировичу обратились работники общества с ограниченной ответственностью, которые рассказали, что работодатель систематически допускает невыплату заработной платы. Александр Владимирович пояснил заявителям, что в производстве следственного отдела по Кировскому району города Самары следственного управления находится материал проверки по факту невыплаты руководством данной организации заработной платы 38 работникам на сумму более 1 миллиона 465 тысяч рублей за период с августа 2021 года по декабрь 2021 года. Заместитель руководителя следственного управления поручил подчиненным сотрудникам в рамках проверочных мероприятий принять исчерпывающие меры, направленные на защиту прав заявителей.

Так же, представитель акционерного общества, занимающегося производством и сбытом муфт для муфтовых соединений арматурных стержней, обратился с заявлением о причинении ущерба обществу со стороны руководства иной организации, незаконно использующей полезную модель и нарушающей своими действиями патентное право. В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав). Александр Владимирович, выслушав доводы заявителя, дал указание подчиненным сотрудникам принять меры для установления в кратчайшие сроки ущерба, нанесенного данными действиями интересам организации, в интересах которой действует заявитель, и принять законное и обоснованное решение по данному уголовному делу.

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». На официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» указана полная информация о графике приема граждан руководством следственного управления, а также руководителями подразделений аппарата и территориальных отделов следственного управления, сроки рассмотрения обращений, телефоны для связи.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости