Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2022 года В Усть-Лабинске сотрудник ведомства провел в подшефном кадетском классе Урок мужества, посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, руководитель следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю Алексей Воробьев в дистанционном формате провел Урок мужества для учеников профильного кадетского класса СОШ № 36.

Офицер в рамках Урока мужества рассказал ребятам о жизни блокадников во время эвакуации и продемонстрировал кадетам фильм, созданный сотрудниками управления взаимодействия со СМИ СК России. Представитель ведомства рассказал кадетам об одной из самых страшных страниц истории нашей страны. Школьники с интересом слушали о подвиге жителей города на Неве, которые несмотря ни на какие тяготы и лишения, голод и постоянные обстрелы сумели выстоять и не отдать свой родной город врагу.

В завершение занятия кадеты поделились своими впечатлениями об услышанном, задали интересующие их вопросы и поблагодарили представителя ведомства за увлекательную лекцию и продемонстрированные материалы.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости