Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2022 года «Урок мужества», посвященный 78-летию снятия полной блокады Ленинграда, сотрудники регионального СК России организовали для подшефных кадет

«Урок мужества» для подшефных кадет организовали сегодня сотрудники регионального следственного управления СК России по Липецкой области. Его посвятили исторической дате - 78-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Липецкой области Юлия Кузнецова рассказала подшефным о том, что Ленинград - единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900 дней блокады. О том, какой ценой это удалось, кадеты узнали из документального фильма «Ленинград. Город, ставший Героем», подготовленного Управлением взаимодействия со СМИ СК России специально к очередной годовщине снятия полной блокады северной столицы.

После показа фильма кадеты поделились впечатлениями и эмоциями, вызвавшими рассказами очевидцев исторических событий. Несмотря на то, что события для учащихся Липецкой областной кадетской школы далекое прошлое, ребята знают о подвиге жителей осажденного Ленинграда и его защитников. У многих подшефных кадет есть родственники, погибшие в годы Великой Отечественной войны, защищая и отстаивая мир и свободу будущих поколений.

Память всех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу, кадеты почтили минутой молчания. «Уроки мужества» пройдут и в других школах области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости