Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2022 года Двое юношей признаны судом виновными в совершении преступлений против собственности

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства оказались достаточными для признания 19-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), а также 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Судом и следствием установлено, что 28 февраля 2021 года 19-летний житель города Балаково предложил своему приятелю, которому в тот момент было 15 лет, совершить хищение имущества у кого-либо из прохожих, в целях незаконного обогащения. Около полпервого ночи, проходя по улице Редкова в городе Балаково, они встретили 39-летнего мужчину, который возвращался домой из гостей. Старший из парней повалил его на снег, а младший принялся наносить удары кулаками по лицу. Затем 19-летний юноша похитил у потерпевшего из кармана мобильный телефон «Xiaomi» стоимостью 3644 рубля. С похищенным имуществом приятели с места происшествия скрылись, а потерпевший обратился с заявлением в полицию.

06 марта 2021 года около 10 часов утра тот же 19-летний юноша, находясь на Набережной Леонова в городе Балаково, сорвал с плеча 47-летней женщины, ожидавшей автобус на остановке, дамскую сумочку и скрылся с места пришествия. Из сумки он похитил мобильный телефон «Honor» стоимостью 2954 рубля и денежные средства в сумме 6000 рублей.

Приговором суда 19-летнему юноше назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательном сроком 2 года 6 месяцев, 16-летнему юноше назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательном сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости