Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2022 года Представители СКР по краю провели памятные мероприятия посвященные Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня сотрудники Павловского межрайонного следственного отдела краевого управления СКР провели памятные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Заместитель руководителя Павловского межрайонного следственного отдела Владимир Юрин посетил среднюю образовательную школу №10, где для учеников 11 класса провел Урок мужества. Представитель ведомства рассказал школьникам об одном из самых трагических периодов Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда и продемонстрировал фильм, подготовленный СК России. Ребята узнали от представителя ведомства о тяжелых и долгих 872 блокадных днях жителей города. Многие из жителей города на Неве в сентябре 1941 года, в момент начала блокады были еще детьми и в эти дни их детство закончилось. Школьники и подростки участвовали в защите города, работали на оборонных заводах, помогали людям, поддерживали их, как могли. Ребята в свою очередь, рассказали гостю о своих прадедушках и прабабушках, которые участвовали в защите страны в годы Великой Отечественной войны и поблагодарили офицера за проведенный урок.

После этого сотрудники следственного отдела прибыли к мемориальному комплексу в честь воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, где почтили память погибших воинов и мирных граждан минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости