Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 января 2022 года Житель города Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 11 ноября 2021 утром в квартире дома по улице Ломоносова в городе Новодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее четырех ножевых ранений в область живота 47-летнему мужчине. Благодаря тому, что потерпевший оказал сопротивление, выбежал из квартиры и его своевременно госпитализировали в медицинское учреждение, он остался жив.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что дома выпивал, так как от него ушла супруга к потерпевшему. Последний пришел к нему домой за ее вещами. Между ними произошел конфликт, в порыве гнева он несколько раз ударил соперника ножом. Пострадавший выбежал из квартиры, а он продолжил употреблять спиртные напитки. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости