Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 января 2022 года На Первом канале состоится показ документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено...»

30 января 2022 года в 19.00 на Первом канале состоится премьера двухсерийного документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено...», подготовленного Следственным комитетом России совместно с Фондом национального кино «Патриот». Эта документальная картина – эксклюзивный рассказ о современном этапе расследования одного из самых кровавых убийств XX века – расстрела российского императора Николая II (Романова), членов его семьи и лиц из окружения.

Начиная с 2015 года, Следственным комитетом РФ проделан колоссальный объем работы. Это и многочисленные следственные действия, десятки судебных экспертиз с применением научных достижений последних лет и высокотехнологичного оборудования, исследование и систематизация сотен исторических источников, среди которых немало многотомников. Со следствием сотрудничали заслуженные деятели науки, врачи, видные историки и архивисты, учёные с мировыми именами. Тщательность исследований и всесторонний подход к расследованию даже спустя сотню лет позволили следователям СК России установить полную картину событий, произошедших в июле 1918 года. И самое главное – ответить на вопросы о принадлежности останков, обнаруженных на Старой Коптяковской дороге в Поросёнковом Логу под Екатеринбургом.

Следствие находится в завершающей стадии, но уже сейчас зрители смогут увидеть уникальные подлинные документы, узнать о результатах генетической, исторической, баллистической, антропологической и других экспертиз, услышать о заключениях экспертов и отдельных выводах следствия, посмотрев в это воскресенье документальный фильм «Дело Романовых. Следствием установлено...»

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости