Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2022 года Бийским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном лишении свободы своей сожительницы

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 41-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, вечером в середине октября 2021 в одном из сел Бийского района между обвиняемым и его сожительницей произошла ссора причиной, которой стал несчастный случай с их ребенком. Мужчина стал предъявлять претензии по поводу того, что женщина уронила их сына на пол. Высказывая угрозы убийством, мужчина избил гражданскую супругу, а затем сбросил в погреб, находящийся в комнате квартиры. Он поставил на крышку погреба холодильник, тем самым лишив потерпевшую свободы и забрав детей, ушел из дома. Освободили женщину через несколько часов соседи, которые услышали крики о помощи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости