Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2022 года Набор в образовательные учреждения СК России граждан РФ, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В целях подготовки кадров для Следственного комитета РФ, следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области осуществляет отбор граждан РФ, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2022 году для очного обучения:

- по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

Поступающим на вышеуказанную специальность обязательно сдавать единый государственный экзамен по следующим общеобразовательным предметам – русский язык, история, обществознание.

Для граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеется значительная квота.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области до 01.04.2022 по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д.5, контактный тел.: (4932) 30-65-56.

С абитуриентом будет заключен договор об обязательном прохождении службы в органах Следственного комитета РФ в течение 5 лет.

По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в следственный орган Следственного комитета РФ, направивший его на обучение. При отсутствии вакансий в направившем следственном органе Следственного комитета РФ выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

Граждане, прибывающие для прохождения отбора в следственное управление, допускаются в помещения следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в масках и перчатках и при наличии паспорта.

Явка несовершеннолетних граждан в следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области допускается только при участии одного из родителей (законных представителей).

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости