Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2022 года В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 80-летнего мужчины в одной из квартир, расположенных в г. Ростове-на-Дону ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как ранее сообщалось, тело мужчины было обнаружено после тушения пожара в квартире, где он проживал. Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что, несмотря на отсутствие на теле мужчины видимых телесных повреждений, он мог стать жертвой преступления. В связи с этим следствием незамедлительно были назначены необходимые экспертизы, в том числе по объектам, изъятым с места происшествия и проведены совместно с сотрудникам полиции следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Все это позволило в кратчайшие сроки установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 32-летний житель г. Москвы, освободившийся из мест лишения свободы в конце декабря прошлого года, где отбывал наказание за разбой и кражу.

По предварительным данным, подозреваемый познакомился с погибшим накануне произошедшего, а мотивом убийства стала ссора, в ходе которой злоумышленник задушил пенсионера и поджог его квартиру.

В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием следователи проводят следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости