Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 января 2022 года К длительному лишению свободы приговорен житель Сыктывкара за совершение преступлений против половой неприкосновенности женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (ст. ст. 131,132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в конце мая 2019 года в районе улицы Лесопарковой злоумышленник напал на 30-летнюю женщину, избил ее, и, угрожая убийством, совершил в отношении нее преступления против половой неприкосновенности. После содеянного фигурант скрылся с места происшествия и выехал за пределы РФ.

В ходе расследования уголовного дела была проведена генотипоскопическая экспертиза следов, обнаруженных на месте преступления, что позволило установить личность преступника и объявить его в розыск. Местонахождение фигуранта было установлено в другом государстве, где он отбывал наказание за совершение преступлений на его территории. В рамках исполнения направленного следователем запроса об оказании правовой помощи обвиняемый был задержан и этапирован в Республику Коми для завершения расследования уголовного дела.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 10:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости