Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2022 года Житель Пыть-Яха предстанет перед судом по обвинению в избиении знакомого

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия обвиняемый, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности, 17 ноября 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с 38-летним жителем города, возникшей на почве ревности, нанес тому не менее 6 ударов руками и коленом в область головы, а также не менее 25 ударов по другим частям тела. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время.

Обвиняемый признал вину и раскаялся. Вместе с тем следователями собраны и иные доказательства его виновности и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости