Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 января 2022 года В Московской области бывшему руководителю территориального управления Росимущества Московской области и коммерсанту предъявлены обвинения в совершении коррупционного преступления, а также избраны меры пресечения

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение бывшему руководителю ТУ Росимущества Московской области и коммерсанту. Они обвиняются в получении и даче взятки соответственно (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ). Судом одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго обвиняемого мера пресечения избрана ранее в виде запрета определенных действий. Уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России.

По данным следствия, находясь в должности руководителя территориального управления Росимущества Московской области обвиняемый получил от коммерсанта взятку за содействие в его вопросах. Взятка представляла собой оплату гостиничного номера во время отдыха на одном из курортов РФ.

В настоящее время следователями ГСУ СК России по Московской области продолжается проведение комплекса следственных действий направленных на закрепление полученных доказательств. Проведены обыски по месту жительства и работы фигурантов уголовного дела, осуществлены допросы и очные ставки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости