Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2022 года Бывший начальник одного из отделов управления единого заказчика администрации города Керчи подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов управления единого заказчика администрации города Керчи. Он подозревается в получении взятки (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, весной 2021 года подозреваемый получил от директора одного из предприятий взятку в размере 115 тысяч рублей за своевременное приятие объема выполненных работ по заключенным контрактам и их последующую своевременную оплату.

Ранее между администрацией города Керчи и предприятием были заключены 5 муниципальных контрактов на производство строительных работ по благоустройству территории города общей стоимостью более 453 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УЭБиПК МВД по Республике Крым во взаимодействии с ВОГ МВД России по обеспечению ЭБиПК.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий с возложением ряда ограничений. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости