Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 января 2022 года Сотрудники следственного управления провели «урок мужества» с обучающимися Первомайской кадетской школы

27 января – День воинской славы России. В этот день советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня блокаду Ленинграда, освободив город от фашистских захватчиков. Пройдя тяжелые испытания, жители Ленинграда выстояли, спасли свой город и внесли свою огромную лепту в Победу в Великой Отечественной войне.

Сотрудниками следственного управления по Тульской области в честь памятной даты, а также в целях патриотического воспитания молодого поколения проведен «урок мужества» в профильном кадетском классе Следственного комитета, сформированного на базе Первомайской кадетской школы.

В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе и нахождением воспитанников кадетского класса на дистанционном обучении занятие было проведено в онлайн-формате.

Кадетам профильного класса СК и другим обучающимся Первомайской кадетской школы, а также их педагогам был продемонстрирован документальный фильм «ЛЕНИНГРАД. ГОРОД, СТАВШИЙ ГЕРОЕМ», созданный Управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, в котором собран уникальный видеоархив, отражены воспоминания жителей блокадного города, приведены экспертные мнения историков и взгляды ученых на произошедшие события и их последствия.

Проведенный урок еще раз напомнил ребятам о бессмертном подвиге жителей Северной столицы, который стал символом мужества, доблести, невероятной стойкости и любви к своей Родине.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости