Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2022 года В городском округе Волоколамск задержан местный житель, подозреваемый в похищении, изнасиловании и убийстве супруги

Следователем следственного отдела по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в похищении, изнасиловании и убийстве супруги.

По данным следствия, 27 января 2022 года подозреваемый, дождавшись, когда супруга, с которой он находился на стадии бракоразводного процесса, покинет место работы, выехал следом за ней на своем автомобиле. Поравнявшись во время движения автомобилей, он попросил женщину остановиться и выйти из машины. Далее он затащил её в свой автомобиль и привез в хозяйственное помещение в г. Волоколамске. Мужчина связал руки потерпевшей скотчем после чего совершил её изнасилование. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы подозреваемый задушил супругу. После совершенного преступления он скрылся с места происшествия.

В тот же день в правоохранительные органы обратилась сестра потерпевшей, обеспокоенная, тем что женщина не вернулась с работы домой. Автомобиль пропавшей был обнаружен вблизи д.Сурово Волоколамского г.о. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить причастность подозреваемого к совершению преступления и задержать его.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:29 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости