Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 февраля 2022 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела о причинении смертельных травм местному жителю

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 51-летнего уроженца г. Магадан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, утром 03.07.2020, 51-летний обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых в квартире в городе Иваново. Затем молодые люди решили отправиться на речку и проследовали к машине. Находясь около автомобиля во дворе дома между обвиняемым и его 36-летним знакомым, находящимся также в состоянии алкогольного опьянения, возник словесный конфликт, во время которого злоумышленник нанес мужчине не менее двух ударов в область головы, от которых последний упал на землю. После полученных повреждений, потерпевший был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где скончался 10.07.2020 от полученной черепно-мозговой травмы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:04 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости