Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 февраля 2022 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью рабочего

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, в утреннее время 1 февраля текущего года, 36-летний грузчик совместно с напарником выполняли работы по выгрузке содержимого мусорных контейнеров в мусоровоз «КАМАЗ». При подъеме с помощью гидравлического механизма данного автомобиля мусорный контейнер сорвался и упал на 36-летнего грузчика, в результате чего ему были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы со множественными переломами, имеющей медицинские критерии тяжкого вред здоровью. Потерпевший был госпитализирован больницу, где проходит лечение в настоящее время.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:04 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости