Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 февраля 2022 года Кинешемец предстанет перед судом за причинение смертельных травм знакомому во время совместного распития спиртных напитков

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, с 25 на 26 октября 2021 года, обвиняемый находился у себя дома в городе Кинешма совместно со своим знакомого, где они в компании еще нескольких приятелей распивали спиртные напитки. Между хозяином жилища и гостем возник конфликт на почве желания обвиняемого выгнать последнего из квартиры. Во время ссоры, находясь на кухне квартиры, злоумышленник вооружился ножом и нанес им один удар в область ягодицы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Его смерть наступила от острой массивной кровопотере.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал. На время следствия в отношении него по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:09 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости