Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 февраля 2022 года Бывший начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом за присвоение вверенных ей денежных средств

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Тейково. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, находясь в должности начальника отделения почтовой связи, похитила из кассы почтового отделения денежные средства в размере 70 тыс. руб., предназначенные для пенсионной выплаты, и распорядилась ими по своему усмотрению. При этом она внесла в Единую автоматизированную систему фиктивные сведения о совершении выплаты получателю пенсии.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, 18.01.2022 женщина была осуждена Тейковским районным судом по 7 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:10 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости