Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 февраля 2022 года Сотрудники следственного управления провели занятие для студентов на тему противодействия экстремизму и терроризму

9 февраля сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области приняли участие в проведении лекции для иностранных студентов Ивановского государственного университета на тему «Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму».

В ходе лекции старший инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления Андрей Федирко рассказал студентам об основных понятиях терроризма и экстремизма, а также нововведениях в законодательстве РФ в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Сотрудником ведомства доведена до учащихся информация о практике расследования уголовных дел по преступлениям экстремистской и террористической направленности.

Кроме того, студентам объяснили, чем грозит размещение на своих страницах запрещенного законодательством РФ контента: видеороликов, аудиозаписей, нацистской символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Студенты узнали об уголовной ответственности за данные преступления и правонарушения, а также о последствиях, которые наступают в случае, если человек попадал в поле зрения правоохранителей и был привлечен к ответственности.

В мероприятии также принимал участие сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области на тему юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ходе лекции студенты с интересом подискутировали на затронутые темы и получили обстоятельные ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:10 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости