Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 февраля 2022 года В ходе расследования уголовного дела по факту халатности должностных лиц задержаны двое подозреваемых

13 февраля 2022 года в результате пожара погибла 30-летняя женщина и четверо ее малолетних детей. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 13 февраля в ходе тушения пожара в частном доме в городе Юрьевец были обнаружены тела 30-летней женщины и четверых ее малолетних детей, в возрасте от 1 года до 10 лет. Причина пожара устанавливается.

Установлено, что с февраля 2020 года семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с тем, что мать детей недолжным образом исполняла родительские обязанности и была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрьевецкого муниципального района Ивановской области семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и поставлена на учет.

В настоящий момент в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержаны должностные лица ПДН и КДН, в обязанности которых входила профилактическая работа с семьей и осуществление за ней контроля. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Следователями проведены обыски в соответствующих подразделениях КДН И ПДН, изъята необходимая документация, продолжаются допросы родственников и соседей погибших, должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:14 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости