Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2022 года Сотрудники следственного управления провели для школьников профилактическое занятие

В рамках Единого дня профилактики правонарушений несовершеннолетних сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели профилактические занятие с учащимися Средней школы №55 города Иваново.

Целью данного мероприятия является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и опасных ситуациях, воспитание сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В 5-ых классах сотрудники следственного управления поговорили с ребятами на тему «Как не стать жертвой преступления и правила поведения в общественных местах». Детям рассказали о том, как вести себя с незнакомыми людьми на улице, если они пытаются с тобой заговорить, а также о правилах поведения в случае, если ребенок остался дома один. Кроме того, школьникам напомнили о правилах безопасности при общении в сети Интернет.

Ребята с интересом вступали в диалог, проявив заинтересованность к предложенным темам, с особым увлечением расспрашивали про работу следователя. В ходе этой встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Педагоги и школьники поблагодарили офицеров за проведенное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:02:18 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости